Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


ChevroletNivaШевроле-Нива получит казахское гражданство.
В самое ближайшее время начнётся создание отвёрточного производства по сборке автомобилей Шевроле-Нива в Республике Казахстан. Причины такого решения вполне прозрачны: государство ввело сборы по утилизации и регистрации в отношении импортных автомашин. Связанный с этим рост цен привёл фактически к сжатию рынка на три четверти. Чтобы вернуть себе утраченные позиции, Автоваз приступил к развёртыванию сборки одной из популярных моделей на территории самого Казахстана. Информация об этом получена из пресс-службы концерна.

Все в руководстве его отлично понимают, что списывать сокращение спроса на естественные рыночные колебания и даже на влияние кризисных процессов не стоит, поскольку те и другие просто не могли в столь значительной степени обрушить реализацию. Дело именно в изменении государственной политики.

Добавим, что в Казахстане уже работает предприятие «Азия Авто», входящее в состав конгломерата «Дженерал Моторс — Автоваз». Совсем недавно оно освоило производство трёх новых моделей. Подготовка к выпуску ещё одной идёт полным ходом. Какие-либо подробности не разглашаются. Сумеет ли такой ход достичь поставленной цели — станет ясно в ближайшем будущем.