Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Отечественный завод Volkswagen в Калуге приостанавливает сборку моделей Multivan и Caravelle.

Недавно стало известно, что компания Volkswagen сворачивает производство моделей Multivan и Caravelle на заводе в Калуге. Теперь на предприятии не будут выполнять крупноузлоую сборку представленного транспортного средства. Как отмечают представители организации, остановка производства носит временный характер, так как план на полугодие выполнен в полной мере.

Стоит напомнить, что ранее завершилось производство модели Touareg, но уже окончательно. Фирма запланировала перенос производства за границу. Вместе с этим отметила, что экспортный вариант не будет отличаться от местного производства по цене. Что касается вышеописанных моделей, то они будут снова производиться во втором полугодии на представленном заводе. Объемы согласовываются и будут доведены до работников.

Некоторые другие модели концерна также прекратят сборку. В частности, модели Audi A6 и A8 также подходят к плановой отметке, поэтому в скором времени может произойти сокращение объемов выпуска или остановка производства до следующего полугодия.

Напомним, что подобное весьма распространено у компании, которая отслеживает все параметры успешности на рынке.