Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


citroenАвтомобильные производители Citroen, Peugeot, которые успешно ведут деятельность во Франции, планируют загрузить мощности завода PCMA, существующего в российском городе Калуга. Для этого предполагается начало производства микроавтобуса Citroen SpaceTourer, а также новой модификации Traveller от Peugeot.
Предполагается то, что объемы производства автомобилей будут скромными, но при этом они обещают компенсировать уменьшение количество выпускаемых машин, объясняемых кризисом в Российской Федерации. Ассоциация европейского бизнеса сообщает о том, что за одиннадцать месяцев Citroen продал на семьдесят один процент меньше автомобилей в России, Peugeot – на семьдесят три процента.
Нужно напомнить о том, что информация о SpaceTourer, Traveller появилась совсем недавно и премьерные показы французских машин запланированы на весну 2016 года на Женевский автосалон. Новинки создаются на новой платформе, и будут пользоваться популярностью благодаря наличию коммерческих, а также семейных модификаций.
Peugeot планирует начать выпуск обновленных моделей 408, C4, а также наладить экспорт 2008, DS4, 3008.
DS6 будут выпускать только в Китае, так как данный проект заморожен.