Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jeep


Jeep Laredo

Jeep Laredo

Самая компактная модель американского производителя внедорожников, компании Jeep, будет называться Laredo, — сообщает издание Automotive News, ссылаясь при этом на собственные источники. Ранее предполагалось, что новинка получит имя Jeepster.

Автомобиль, в основу которого лег кроссовер Fiat 500X, будет представлен уже через несколько месяцев, в рамках автомобильной выставки в Женеве. В продажу компактный внедорожник попадет исключительно в полноприводном варианте исполнения, тогда как его итальянский соплатформенник предложат и с передней ведущей осью.

Для подготавливаемой к дебюту модели будут доступны бензиновые и дизельные силовые установками с пока неизвестными прессе характеристиками. Ожидается, что в их число войдет 1,4-литровый двигатель компании Fiat, развивающий от 130 до 170 «лошадок». В паре с агрегатами работать будет автоматическая коробка передач.

Серийное производство Jeep Laredo наладят в городе Мельфи (Италия). На европейском рынке новинку можно будет купить уже летом, а в США её продажи стартуют в конце этого года.


Выскажите свое мнение