Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Fiat


На памятной монете в Италии нанесено изображение Fiat 500.

Недавно на территории Италии была выпущена праздничная монета с изображением популярного автомобиля Fiat 500. Министерство Финансов государства решила таким образом отпраздновать день рождение модели, выпустив ограниченную партию монет с изображением транспортного средства. Серебряная монета будет обладать достоинством 5 евро, а количество единиц достигнет 4 тысяч.

Монеты имеют достаточно интересный внешний вид, на лицевой стороне нанесено два изображения, современная модель и классическая, которая уходит в историю. На обратной стороне можно найти Fiat 500, выпущенный в 1957 году. Удивительно, но представленное изображение передает практически все детали машины. Чтобы купить монетку, потребуется потратить около 40 евро или 2700 в пересчете на отечественный рубль.

Напомним, что транспортное средство Fiat 500 начали выпускать, начиная с 1957 года. На текущий момент машина идет с несколькими вариантами силовых установок, в частности, с бензиновыми 85-ти и 105-сильными мощностными параметрами, а также электрическая версия с мощностью в 111 лошадей. Что касается заряженной версии транспортного средства, то автомобиль имеет 190 лошадей, с использованием которых авто разгоняется за 5,9 секунд до первой сотни.