Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


ToyotaGT86Toyota представила рестайлинговую версию GT86.
Японский автомобильный производитель продемонстрировал обновленное купе в рамках фестиваля скорости, который по традиции проходит в Гудвуде. Официальный же дебют GT86 состоялся ранее на автосалоне в Нью-Йорке. Изменения, главным образом, – косметические.

ToyotaGT8616Можно увидеть, что теперь японское купе стало более презентабельным на вид. В этом ему помогают светодиодная оптика освещения, новый агрессивный передний бампер с большим воздухозаборником для радиатора снизу, иные зеркала бокового обзора и бутафория к ним. При виде сбоку также можно заметить новые колесные диски с уникальным рисунком, а сзади – массивные патрубки выхлопной системы и аккуратный спойлер.

В салоне тоже произошли некоторые «реформы». Панель приборов изменила свою компоновку и стала эффектней, заменено рулевое колесо на более удобное и функциональное, а центральная консоль дополнилась современной системой мультимедиа. Отделка – из алькантары.

Техническая часть автомобиля осталась без изменений. Поэтому в движение GT86 по-прежнему приводится атмосферным мотором с оппозитным расположением и рабочим объемом два литра – мощность 200 лошадиных сил. На выбор – механическая или автоматическая трансмиссия.

Сообщается, что обновленное японское купе станет доступно на рынке Северной Америки уже этой осенью. В Европу новинка доберется только к концу года.