Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


На территории Нидерландов начали продавать летающие автомобили.

Недавно стало известно, что на территории Голландии появились первые летающие автомобили. Заметим, что транспортное средство продается открыто и могут применяться на дорогах общего пользования. Нидерландская фирма PAL-V уже подготовилась к старту продаж и готова представить уже известные во всем мире автомобили.

Напомним, что данный проект берет начало еще в 2009 году. Именно с того момента ведется разработка прототипа. В 2012 году состоялась презентация, где машина вобрала в себя удивление и ужас будущих автомобилистов. Для доработки летающего автомобиля пришлось потратить практически 5 лет, но это того стоило. Заметим, что с этого года началась сборка машин, а через несколько недель начинаются продажи.

Серийная версия автомобиля появится в нескольких комплектациях. Говорят, что транспорт прошел сертификацию и может использоваться на дорогах общего пользования. Остались лишь некоторые детали и бюрократические тонкости. Некоторые специалисты считают, что машина крайне опасна для общего пользования, поэтому ищутся способы, чтобы заставлять автомобилистов проходить специальную летную подготовку.

Летающий транспорт начнет свое шествие на территории Голландии, далее распространится на другие рынки Европы, а также отправится в Северную Америку. Заметим, что достаточно много заказов поступает из Мексики, и можно только догадываться «зачем».