Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


В беспилотные автомобили на рынке ФРГ будут устанавливаться «черные ящики».

Недавно стало известно, что беспилотные автомобили на рынке ФРГ будут оснащаться специальными средствами для распознания технологических операций, приведших к авариям. Своеобразные «черные ящики» будут обязательным элементом подобных транспортных средств, которые обязуют устанавливать согласно новому закону. На текущий момент законопроект находится на рассмотрении у соответствующих органов.

На текущий момент новшество активно поддерживается со стороны Министра транспорта Германии. Мужчина уверен, что все автоматизированные автомобили просто обязаны иметь самописцы, которые позволяет узнать основную причину отказа или неправильного поведения пассивных водителей автомобиля. Фиксация ДТП поможет не только решить проблемы будущего, но и найти виновника аварийной ситуации.

Следует отметить, что многие производители направили усилия на совершенствование и внедрение подобных систем во всех новых транспортных средств. Эта система будет использоваться не только для личного транспорта, но и для систем массовых пассажироперевозок: автобусы, такси и так далее.