Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


В феврале объемы реализации автомобилей на первично рынке РФ увеличились на 25%.

Как отмечает официальная статистика, за прошлый месяц количество приобретаемых автомобилей на первичном рынке России возрос на четверть. В расчет включена не только легковая техника, но и коммерческая. Всего за анализируемый период дилеры реализовали чуть больше 133 тысяч транспортных средств. С начала года на первичном рынке продано около 236 тысяч авто.

В сравнении с аналогией прошлого года прирост составил 275 процентов. Как отмечают эксперты, рост объемов реализации в текущем году продолжит рост. Тем не менее темпы этого процесса значительно снизятся. Основной причиной появления такого интереса к новой техники связывается с хорошими маркетинговыми акциями в дилерских центрах, появление обновленных ставок по кредитам и рост благосостояния жителей России.

Все самые популярные модели и бренды продолжили рост. Заметим, что наибольшей отдаче в прирост пользуются бюджетные автомобили, включая отечественную Лада Ларгус, ииностраныне Киа Рио, Хендай Солярис. Отрицательная динамика наблюдается у премиальных автомобилей брендов Ауди и Лексус. Плохие результаты показывает УАЗ, хотя на технику предлагаются выгодные условия для приобретения.