Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Российский рынок и продажи на вторичном рынке: наблюдается трехпроцентный спад реализации.

Недавно автомобильной статистическое агентство «Автостат» предоставило интересную информацию относительно вторичного рынка на территории России. В качестве периода был взят февраль месяца, в течение этого срока было реализовано около 360 тысяч машин. Такое количество продаж показывает трехпроцентный спад по отношению к прошлогодним данным.

Снизилась популярность, как иностранного, так и отечественного транспорта. Что касается моделей Lada, то они на вторичном рынке пользовались спросом на 8 процентов меньше. Всего в России было распродано 95 тысяч единиц поддержанной техники. Тем не менее, такие цифры позволяют знать четверть рынка.

Самым популярным иностранным автомобилем остается Toyota. За месяц на вторичке были приобретены 42 тысяч транспортных средств.

Это стало на 1,7 меньше по сравнению с февралем 2016 года. Наименьшее падение спроса отмечается у автомобилей Ниссан. На территории РФ продали около 20 тысяч машин, что на 0,7 процентов меньше. Всего за текущий год на российском рынке нашли новых владельцев 673,5 тысяч машин, что на 0,8 процентов ниже предыдущих показателей.