Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


ladavestaЕкатеринбург отметился падением автомобильных продаж более чем на четверть
Объем реализованных автомобилей сократился на 23 процента. При этом, лидирующие строчки по продажам занимает

Лада.

Таков итог продаж представлен по итогам первого полугодия 2017 года. Показатель упал на 23 процента относительно аналогичного периода прошлого года. Всего же, было реализовано только 16000 машин. За июнь удалось продать порядка 3100 автомобилей, что опять же, меньше прошлогоднего периода на 19 процентов.

«Auto-Dealer-Екатеринбург» представил статистические данные продаж. По полученной информации становится ясно, что безоговорочным лидером в рейтинге продаж легковых автомобилей ожидаемо стал отечественный производитель – АвтоВАЗ. Что касается машин иностранных марок, то Рено плавно начинает увеличивать свою долю на рынке относительно Тойоты. Также, в топ-10 попал еще один отечественный автомобильный концерн – GAZ LCV. Первое полугодие отметилось для ГАЗа ростом продаж в виде 42 процентов.

Если тенденции первых шести месяцев текущего года сохранятся, то показатель падения продаж машин в Екатеринбурге к концу года может приблизиться к 15-20 процентам – так считает Михаил Чалпыгин, руководитель «Auto-Dealer-Екатеринбург».