Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Эксперты о автопилотах: к 2030 году четверть автомобилей в Дубае будут снабжены соответствующими функциями.

Недавно в ОАЭ огласили и приняли новую программу, которая нацелена на обновление общего автопарка. Согласно представленному плану, к 2030 году 25% автомобилей будут обладать автопилотом. Такое положение дел – это вынужденная мера, которая повысит безопасность на дорогах, снизив человеческий фактор до минимума. Заметим, что государство очень заботится о жителях, и сделает все, чтобы предоставить лучшее для них.

Что касается принятия, то представленную программу ратифицировал генеральный директор по управлению дорог и транспорта.

Высокопоставленный представитель отметил, что план весьма ответственен, и требует выполнения, как местных жителей, так и руководства страны. Чтобы облегчить возможность приобретения подобных транспортных средств, будут приняты некоторые законодательные акты, помогающие получить снижение налога на приобретения.

Кроме этого, власти намерены наладить работу специализированного отдела, который будет ответственен за выполнение тестирования транспортных средств и выдачу лицензии. Вместе с введение автопилотов, планируется создать четкие электронные карты, что позволит поддержать проект и в более сжатые сроки выполнить программу.