Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Tiguan обзавелся новой модификацией.

В ходе выставки в Детройте марка продемонстрировала удлиненную версию кроссовера. Новинка будет доступна как для США, так и для Европы.

Длина кузова VW Tiguan Allspace увеличилась на 215 миллиметров относительно стандартного варианта. Таким образом она равна 4 метрам 704 миллиметрам. При этом колесная база также претерпела изменения в большую сторону и составляет 2 метра 791 миллиметр (плюс 110 миллиметров). Объем багажного отсека возрос на 115 литров.

Конфигурация салона будет семиместной. За счет увеличения габаритов места на втором ряду стало значительно больше, а на галерках третьего ряда может без проблем поместиться даже взрослый человек.

Для рынка Северной Америки Tiguan предложат с бензиновой силовой установкой 2.0 литра, мощность 186 лошадиных сил. Европейцы получат возможность выбора из бензиновых моторов 150-220 сил, либо из дизельной линейки, в которую входят двигатели от 150 до 240 лошадиных сил.

Стоит отметить, что европейская версия Tiguan Allspace будет представлена в рамках салона в Женеве весной этого года. Продажи стартуют во второй половине 2017 года.