Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Каждые 3 минуты выпускается новый автомобиль на заводе Volvo в Дацине.

Недавно представители компании Volvo представили интересную статистику относительно выпуска транспортных средств. Согласно заявлению официальных лиц, на заводе в Дацине производится 1 машина каждые 3 минуты. Такой производительности удалось достичь китайским инженерам, который в значительной степени постарались над повышением производительности.

Заметим, что эти цифры не преувеличены, сборка налажена таким образом, что компании удается получить каждый час по 30 автомобилей. Это уникальные показатели, а учитывая тот факт, что завод работает в 3 смены, то простое не бывает и все время в году используется с максимальной отдачей. Европейская фирма несколько удивилась таким темпам сборки, ведь это обладает большими результатами по отношению к планам.

Сейчас на заводе началось массовое производство автомобилей T4 и T5. Роскошные автомобили продаются только на территории Китая, полностью перекрывая потребности в указанном транспорте. Также на заводе собираются двигателя для автобусов и морских судов. Кроме этого завод специализируется на выпуске коммерческого транспорта и грузовиков.