Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Citroen DS3 Cabrio Racing

Citroen DS3 Cabrio Racing

В британском офисе компании Citroen озвучили цены на «заряженный» кабриолет DS3 Cabrio Racing и объявили о начале приема заказов. За базовую версию модели в данном варианте исполнения в Великобритании придется отдать 29 305 евро.

Разработанный инженерами спортподразделения Citroen Racing приводится в движение 1,6-литровым четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем THP. Такой двигатель развивает 207 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента. При весе, на 25 килограмм превышающем DS3 Racing, кабриолет развивает 100 км/ч спустя 6,5 секунды после старта, а его максимальная скорость составляет 233 км/ч.

Набор оборудования, предусмотренного стандартной комплектацией, предполагает наличие мощных тормозных механизмов, светодиодных ходовых огней, 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков, заднего парктроника, аудиосистемы с восемью динамиками, автоматического кондиционера, полного электропакета, декоративных карбоновых вставок, накладок из «нержавейки» на педали, обшивки кожей из алькантары и таблички с индивидуальным номером Citroen DS3 Cabrio Racing.

Всего французы планируют выпустить 100 экземпляров модели, десять из которых выделены для продажи на Туманном Альбионе.


Выскажите свое мнение