Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Brabus


Mercedes-Benz E63 AMG Brabus

Mercedes-Benz E63 AMG Brabus

Специализирующаяся на обработке и создании на базе автомобилей Mercedes-Benz компания Brabus представила суперзаряженную версию универсала нового поколения Mercedes-Benz E63 AMG, публичный дебют которой будет проведен сегодня в городе Эссен (Германия).

Мощность установленного в подкапотном пространстве твин-турбированного V8 составляет аж 850 лошадиных сил. Добиться такой отдачи специалисты «Брабуса» смогли благодаря увеличению объема двигателя с 5,5 до почти 6,0 литров, новой выхлопной системе и перенастройки систем управления. Все эти доработки привели не только к сумасшедшей мощности, но и невообразимому крутящему моменту в 1450 Нм. Впрочем, в целях продления ресурса мотора, его момент искусственно ограничили на отметке в 1150 Нм.

От нуля до ста километров в час универсал в таком исполнении отделяют чуть более трех секунд, максимальная скорость достигает 300 километров в час, а при использовании более выносливых покрышек, доступных, кстати, за дополнительную плату, ему покорится и 350-километровая скорость.

Разумеется, разгоняясь до таких скоростей, парусность автомобиля существенно увеличивается, а устойчивость на дороге снижается, поэтому в Brabus поработали и над улучшением аэродинамических свойств универсала. Он, в частности, получил карбоновые диффузор и сплиттер, необычные патрубки выхлопной системы и набор 20-дюймовых колесных дисков, доступных в различных дизайнах.


Выскажите свое мнение