Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW Motorsport Gmbh в будущем будет комплектовать свои машины «автоматами».

Баварское подразделение М в перспективе рассчитывает оснащать свои авто исключительно автоматическими трансмиссиями с гидротрансформатором. Об этом в ходе интервью с журналистами The Drive обмолвился Питер Квинт вице-президент отдела продаж и маркетинга BMW.

По словам высокопоставленного лица, механические и роботизированные коробки передач с двумя сцеплениями в скором будущем могут исчезнуть из оснащения автомобилей БМВ с приставкой М. При этом Квинт подчеркнул, что многие автопроизводители все чаще начинают комплектовать свои машины гидротрансформаторными КПП. Это говорит о большом потенциале традиционных «автоматов», которые уже сейчас имеют по восемь или девять ступеней, тогда как «робот» с двумя сцеплениями уже несколько лет остановился в своем развитии и перспектив по его модернизации не наблюдается.

Вице-президент также заметил, что роботизированные коробки менее надежны и скорострельны относительно современных АКПП. Все это дает основания предполагать, что следующие BMW M3 и M4 уже будут укомплектованы именно «гидротрансформатором».