Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


С начала года зарегистрировано более 100 случаев, когда родители забывали и закрывали своих детей в автомобилях.

В Австралии родители всё чаще забывают детей в автомобилях

В течение месяца сотрудники аварийных служб отреагировали на 111 подобных случаев. Самые распространённые места в Австралии, где забывают детей, по статистике, — это Скай, Рай, Камберуэлл, Роксбург-парк, озеро Таерс, горы Уэверли и Пакенхэм. Причём большинство случаев происходит на автостоянках возле супермаркетов.

Пресс-секретарь скорой помощи Виктории Поль Бентли сказал, что возраст брошенных детей — до 10-ти лет. «К счастью, никто из детей не нуждался в медицинской помощи, но всё равно мы удивлены, насколько безответственными могут быть родители, — сказал Бентли. — Печально осознавать, что, несмотря на все предупреждения, люди по-прежнему играют с жизнями своих детей и оставляют их в машинах».

Родителям, которые оставляют своих детей без присмотра, грозит большой штраф или даже лишение свободы. В январе прошлого года было зафиксировано 160 случаев «забытых детей». Бентли сказал, что детские органы ещё не способны регулировать температуру тела, поэтому взрослые, которые оставляют детей в горячих машинах, подвергают их жизни серьёзной опасности.


Выскажите свое мнение