Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


minivenВ августе месяце значительно сократился спрос на минивэны.

По данным «Автостата» рынок минивенов находится в упадке. Только за предыдущий месяц объемы продаж сократился на 40 процентов по сравнению с прошлым годом. За август было продано всего 2538 легковых автомобилей данной категории.

Если брать первые 8 месяцев 2016 года, то по соотношению с аналогичным периодом прошлого года объемы сократились практически на 27,8 процента, то есть практически на 23 тысяч 280 единиц техники.

Всего лишь несколько моделей автомобилей смогли показать рост продаж. Лидер рынка LADA Largus также терпит сокращение объемов продаж. В сравнении за август месяцы было продано на 19 процентов автомобилей меньше, чем в прошлом году.

Такие же проблемы и у остальных лидеров рынка. Например, у KIA Venga объемы снизились на 22 процента. Стоит отметить, что спрос снизился не на все автомобили. Довольно неплохо смотрится Citroen C3 Picasso, его объемы по сравнению с прошлым годом выросли на 6,5 процентов.

Всего доля данного сегмента в общей структуре небольшая. Минивены занимают около 3 процентов в общем числе машин. Замечено, что многие производители пытаются убрать такие модели из производства, вместо них выпускаются новенькие кроссоверы.