Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


elektroТранспортная сфера в Москве в 2016 году пополнится ещё одной новинкой.
Как сообщил заместитель градоначальника в сфере транспорта Ликсутов, уже в следующем месяце начнётся реализация нового проекта. Сдача в аренду велосипедов осуществляется довольно давно и успешно. Однако теперь к обычным велосипедам планируют добавить и электрические.

На пробном этапе реформы прокат электровелосипедов развернут на самых востребованных парковках. Власти гарантируют, что расходы потребителей на прокат обычного и электрического велосипеда различаться не будут.

План городской администрации подразумевает приобретение и последующую сдачу в аренду двух сотен экземпляров электрифицированных велосипедов. На каждой из 10 станций, участвующих в пилотном проекте, разместят по два десятка машин. Известно, что для эксперимента избрана Красная Пресня, Хамовники и район «Москва-Сити».

Такой осторожный шаг вполне объясним: руководство Москвы намерено сначала прояснить уровень спроса на новую услугу, и лишь затем, при условии общего успеха, разворачивать её в более крупном масштабе. За прошлый год прокат обычных велосипедов совершался свыше 800 000 раз. Информационная площадка та же — портал «Велобайк». Кроме технических новинок, будут переносить 11 прокатных пунктов, так как они мешают благоустройству.