Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtorinokПо объемам продаж автомобилей Россия заняла третье место в Европе.

Сегодня были опубликованы статистические данные от «Автостата». По итогам продаж за август автомобильный рынок Российской Федерации поднялся на три позиции, и занимает третье место в Европе.

Возглавляет список объемов продаж Германия, на территории данной страны было продано практически 250 тысяч автомобилей. При этом эксперты отмечают значительный прирост, который составил 8,3 процента. На втором месте расположилась Франция. Продажи на этом рынке в два раза меньше, чем у лидера и составляют порядка 120 тысяч автомобилей. Стоит отметить, что и здесь прирост продаж составил 8,3 процента.

Замыкает топ 3 рынок Российской Федерации, на которой было реализовано чуть больше 105 тысяч легковых автомобилей. Оставшиеся места распределены между Великобританией и Италией. На острове было приобретено около 80 тысяч автомобилей (прирост 3,3 процента), а на полуострове 70 тысяч (прирост 20,1 процента).

Россия вышла на эти цифры не случайно, ведь на западных рынках спрос на автомобили цикличен. В данной фазе происходит снижение спроса, а соответственно продаж. Будет ли преодолен кризис на российском автомобильном рынке в скором времени, пока что не ясно. Но вполне возможно с улучшением позиций на мировой арене, выход будет найден.