Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Компания Фольцваген намерена создать электрический грузовик до 2020 года.

Недавно стало известно, что известный немецкий концерн Фольцваген планирует создать новый электрический грузовик для коммерческого использования. Представленное транспортное средство получит название E-Delivery, а на рынке появится к 2020 году.

Эксперты уверены, что к этому периоду электромобили достигнут пика покупательной способности, станут практичным, экономным и удобным средством передвижения. Кроме этого, чистые технологии необходимость, которой нужно следовать.

Как уже отмечалось выше, машина появится на рынке в 2020 году, нужно отметить, что показ авто состоится гораздо раньше. Концептуальная версия электрогрузовика была показана на выставке, но не смогла привлечь внимание общественности. Машина предназначается сугубо для коммерческого сегмента. Заряда батареи будет хватать только для обслуживания на территории городов.

Чтобы разработка была востребована на рынке, требуется организовать удобную и развитую инфраструктуру зарядных станций.

Тестирование автомобиля будет проведено уже в следующем году. Это не единственный электрический автомобиль, над которым работают специалисты. Инженера и дизайнеры намерены создать за три года не менее 6 автомобилей на электрической тяге.