Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


MercedesBenzCClassПродажи новых авто в России сокращаются.
Специалисты Российской ассоциации дилеров (РОАД) считают, что на протяжении всего 2017 года на российском автомобильном рынке будет продано всего лишь 1 200 000 новых авто.

Автомобильными дилерами не наблюдается позитивного прогноза в том, что касается улучшения ситуации, связанной с российским автомобильным рынком. Более того, специалисты предсказывают негативную динамику и дальнейший спад продаж. Об этом проинформировал журналистов глава РОАД Владимир Моженков.

По его словам, дилеры уже не надеются на светлое будущее и не ждут многого от потенциального объема реализованной продукции. По подсчетам дилерской ассоциации, удастся продать лишь 1 200 000 машин и при условии поддержки государства. В противном случае, цифры будут много меньше – 900 000 авто. А это чревато прекращением работы множества дилеров. Тем не менее, отечественное аналитическое агентство «Автостат» дает более радужные прогнозы – 1 600 000. Но, РОАД все же настаивает на собственной оценке сложившейся ситуации.

Если говорить о конкретных цифрах дилерской ассоциации, то они составляют порядка 1 350 000 машин. Согласно информации, которая предоставлена АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса), за первое полугодие текущего года в РФ было приобретено чуть более 672 000 авто – легковых и сегмента LCV. Данный показатель на 14,1 процентов меньше, чем за аналогичный период 2015 года.