Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chery


Сегмент бюджетных машин в России расширится в 2017 году.

Отечественный авторынок в следующем году ждет несколько новинок, которые относятся к массовому сегменту. Журналистам уже известно, какие это будут автомобили.

Самой ожидаемой новинкой является Lada Vesta, которой к названию приделали приставку Cross. АвтоВАЗ позиционирует модель как универсал повышенной проходимости. Серийная сборка начнется летом 2017 года. Отличительными особенностями Vesta Cross будут высокий клиренс, а также обвес из черного пластика. В движение машина будет приводиться моторами 1.6 и 2.0 литра.

На втором месте в списке ожиданий расположилась новая генерация Hyundai Solaris. Появления корейского авто стоит ожидать в первой половине года, причем сборка модели будет осуществляться на производственных мощностях в городе Санкт-Петербург. Стоит отметить, что силовая гамма не изменится и автомобиль по прежнему будет иметь под капотом 103 или 123 «лошади».

За Solaris следует его дочерний аналог от KIA – Rio. Этот авто увеличился в колесной базе и габаритах. Моторы такие же, как и у Соляриса.

Четвертая позиция в рейтинге принадлежит китайскому паркетнику Chery Tiggo. Приобрести машину можно будет уже в феврале 2017 года.

Под капотом разместится двигатель с отдачей в 126 сил.

Замыкает список еще один «китаец» – Lifan MyWay. Моторная гамма состоит из моторов мощностью из 109-ти и 130-ти «лошадей». В списке оснащения значится навигационная система, электропакет и прочее.