Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


tovar-23129Сегодня трудно себе представить современную стройку без применения геосинтетиков. Этому есть свои причины. Универсальный материал, выгодно отличается не только простотой монтажа, но и долговечностью.

Принято выделять следующие типы геосинтетических материалов:

  • Георешетки – сеточная структура. Может иметь разнообразные виды узловых соединений. Применяется при прокладке дорог, укреплении грунта, в ландшафтном дизайне, а также для фиксации склонов, при строительстве спортивных площадок и кортов и т.д.
  • Геотекстиль – тонкое водонепроницаемое полотно. Широко применяется для постройки бассейнов и прудов. Часто используется в качестве водоизолятора при строительстве дамб.
  • Геокомпозиты – объединяют в себе различные материалы. Используются в соединении с другими геосинтетиками.

Преимущество использования геосинтетических материалов

Конструкции, содержащие в своей основе полимеры, на порядок долговечней своих металлических аналогов. Процесс монтажа не занимает много времени. Универсальность применения – не вызывает сомнения. Применение геосинтетических материалов – экологично, надежно, позволяет снизить общий объем работ.

Решетка геовеб

Качественный продукт, выполненный из современных композитов, решетка геовеб, применяется в автодорожном и железнодорожном строительстве, в нефтепромышленности, при возведении стоянок и многоуровневых террас. Ее используют для укрепления склонов рек и холмов, чтобы упрочить неустойчивый грунт.

Предпочтение георешетке отдают не только профессионалы. Конструкция настолько универсальна, что позволяет решать несколько вопросов одновременно в гражданском строительстве.

Не подвержена коррозии и гниению, она долго сохраняет прочность даже в воде. Решетка геовеб — прекрасное технологическое решение, которое позволяет сэкономить время и сократить расходы при строительстве.

Как это работает

Конструкция представляет собой глубокую сетку, основу которой составляет геоматериал выполненный из полиэтиленовых лент. Ячейки расположены в шахматном порядке. Высота ячеек может быть различной, от 50мм до 200мм.

georeshetkaВ зависимости от задач, соты георешетки заполняют различными наполнителями: песок, грунт, гравий и т.д. В итоге получается монолитная, надежная конструкция.

Невысокая стоимость и широкая область применения, делают этот вид строительных материалов необычайно популярными. Весь товар имеет необходимые сертификаты качества и соответствует всем стандартам РФ. Георешетка – комплексное решение для многих задач.