Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания УАЗ наращивает объемы реализации транспортных средств за рубежом.

Недавно стало известно, что отечественный производитель УАЗ отлично отработал за первое полугодие текущего года на зарубежных рынках. Исходя из официальной информации за анализируемый период было увеличено число проданных транспортных средств вдвое.

Заметим, что все автомобили собираются непосредственно на заводе в Ульяновске и отправляются во многие государства, с которыми налажены партнерские связи.

Что касается натурального выражения, то объемы достигли показателя в 1,911 тысяч транспортных средств. Эта информация подтвердилась и официальными лицами, которые ведут соответствующую аналитику и статистику. Существенный рост отправки машин на зарубежные рынки связывается с расширением географии продаж, а также расширением модельного ряда, который отправляется уже в нужные точки сбыта.

Несмотря на успехи за рубежом, компания в целом за 7 месяцев отработала не очень хорошо. Общий объем проданных машин снизился на 5 процентов. Размер выручки завода превысил точку в 14,5 миллиарда, что на 50% больше. Губернатор региона поздравил предприятие с соответствующими успехами и сделал это место якорным заводом.