Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


uazPickupОтечественная компания УАЗ стала лидером продаж со своим пикапом в августе месяце.

По представленной «Автостатом» статистической информации стало известно, что компания УАЗ продала больше всего своих пикапов за последний летний месяц. По итогам месяца их продажи составили 275 автомобилей. Если сравнивать эти результаты с аналогичным периодом прошлого года, то можно отметить, что данный показатель значительно вырос.

Эксперты отмечают, что продажи компании в данном сегменте рынка увеличились на 31,6 процента. Далее за отечественной маркой располагается Toyota Hilux, объемы продаж которой составили 179 единиц. В прошлом году данный показатель был намного выше. Отмечают, что он снизился на 34,2 процентов.

Тройку лидеров в данном сегменте рынка замыкает Mitsubishi L200. На долю продаж пришло 130 экземпляров пикапов. Здесь также отмечается спад продаж в сравнении с прошлым годом (-57,1 процента).

Стоит отметить, что продажи в данным сегменте значительно снизились. Всего за рассматриваемый период было продано 700 автомобилей. Этот показатель снизился практически на 17 процентов. Доля пикапов в общем разрезе составляет 0,6 процентов. Напомним, что в июле компания УАЗ смогла реализовать 310 машин.