Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания УАЗ установит на модели «Патриот» 150-сильный силовой агрегат.

Недавно стало известно, что автомобильный производитель УАЗ намеревается провести небольшое расширение моторного ряда для модели «Патриот». Согласно официальной информации, под капотом транспортного средства будет располагаться 150-сильный силовой агрегат, который используется в модели «Профи». Двигатель от грузовика позволит сделать внедорожник более мощным, практичным и удобным для современного клиента.

Специалисты не указывают точных сроков введения автомобиля на рынок. Но по некоторым слухам становится понятно, что новшество должно появиться до начала лета следующего года. На текущий момент внедорожник использует 135-сильную силовую установку, которая обладает объемом в 2,7 литра. Совместно с мотором используется механическая коробка переключения передач.

Специалисты научно-технического центра компании УАЗ уверены, что машина станет более динамичной и сможет более успешно конкурировать на рынке. Следует отметить, что установка нового силового агрегата не потребует серьезных изменений в конструкции транспортного средства. Сейчас нужно только ожидать и отслеживать информацию относительно указанной новинки. Уверены, что машина обретет уважение и признание среди отечественных автомобилистов.