Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jeep


2016jeepwranglerОбновлённый Jeep Wrangler оборудуют механическими коробками.
Дирекция корпорации «Крайслер» уведомляет, что модифицированный Jeep Wrangler станут оснащать МКПП.

Ничего удивительного в том нет — это просто «возвращение к истокам». Именно первые версии знаменитого джипа производились с механическими трансмиссиями.

Ранее часть автомобильных журналистов поспешила раздуть сенсацию из слухов, касавшихся коробки передач в перспективной модели джипа. Они полагали, что конструкторы предприятия перейдут на использование автоматических КПП. Между тем, более точная и свежая информация позволяет уверенно сказать, что это не так.

Безусловно, среди потребителей многие хотели бы получить более удобный вариант управления. Однако руководство фирмы сочло необходимым поддерживать традиционный механический формат переключения передач. Это прямо следует из распространённых официальных снимков нового авто.

Следует признать, что некоторую основу слухи всё же имели. А именно, инженеры отказались от коробки с левым верхним расположением задней передачи. Именно это и было неверно истолковано как пересмотр всей конструкции.

Что касается двигательной части, то есть три варианта — бензиновые двухлитровый и 3,6-литровый, а также дизельная установка.