Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8120-

Новейший внедорожник южнокорейской  автомобилестроительной компании «Kia Sorento» на отлично прошел краш-тестирование одного из самых квалифицированных и жестких институтов безопасности США — «NHTSA».

По информации представителей автомобильного концерна, автомобиль сумел пройти все необходимые испытания и смог продемонстрировать самую лучшую степень защиты при столкновении для водителя и пассажиров. «Kia Sorento» следующего модельного года получил самый высокий рейтинг безопасности по «NHTSA» – 5 звезд.

8120-1430771995-

Вице-президент американского подразделения южнокорейской компании Орта Хендрика сообщил корреспондентам автомобильных изданий, что «Kia Sorento» получает высокую оценку в краш-тесте уже не в первый раз.

Чуть раньше кроссовера удостоили 5 звезд от европейской «EuroNCAP» и высокого рейтинга «Top Safety Pick» от Страхового института безопасности США.

Автомобиль, по его словам, действительно отлично подготовлен на случай аварий и спроектирован для максимальной защиты от травм водителя и пассажиров.