Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Kalina 2013

Lada Kalina 2013

Компания АвтоВАЗ работает над созданием для обновленной «Калины» двух «горячих» модификаций. В обоих случаях под капотом работать будет бензиновый двигатель объемом 1,6 литров, мощность которого, в зависимости от модификации, будет составлять 120 или 135 лошадиных сил, — сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на Владислава Незванкина, руководителя спортивных проектов лидера отечественного автопрома.

Информации о сроках появления спортивной версии обновленной «Калины» в продаже пока нет. Дорестайлинговая Kalina Sport в движение приводится 98-сильным 1,6-литровым бензиновым двигателем, который работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» в качестве трансмиссии. Цены на «спортивный» хэтчбек в данном варианте исполнения стартуют с отметки в 440 600 рублей.

Сообщается также, что в АвтоВАЗе намерены разработать новую модификацию Lada Granta Sport, которая получит название «Лайт». Отличить её от стандартной четырехдверки можно будет по наличию гоночных кресел, каркаса безопасности, спортивного руля, системы пожаротушения и гоночных ремней безопасности. Купить такую «Гранту» со 120 сильным двигателем можно будет за 749 000 рублей.


Выскажите свое мнение