Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nio


Китайский производитель вывел на рынок уникальный кроссовер.

Компания NIO анонсировала продажи в КНР кроссовера с индексом ES8. Модель примечательна тем, что способна передвигаться исключительно на электрической тяге.

Информация о новом китайском SUV с электрической силовой установкой стала известна изданию Bloomberg. По предварительным данным, NIO ES8 уже доступен для покупки на рынке Китая.

Электромобиль обладает футуристичным дизайном экстерьера. А именно, очень эффектно смотрится двухсекционная оптика головного освещения на светодиодных элементах, массивный передний бампер с выразительными секциями-бутафориями, ниспадающая крыша черного цвета, большие колесные диски. Салон удивляет цифровой панелью приборов и огромным дисплеем системы мультмедиа, который занимает почти всю центральную консоль. Стоит также выделить и тот факт, что кроссовер предлагается в семиместном исполнении.

В движение NIS ES8 приводится электрической силовой установкой с отдачей в 650 лошадиных сил. На одной полной зарядке электрокар преодолевает расстояние в 355 километров.

Минимальная стоимость модели равна 67 тысячам 783 долларам.