Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


В топ-10 автомобилей отечественного рынка вошли 3 модели Lada.

Недавно на официальном сайте компании «Автостат» появилась информация относительно топ-10 лучших автомобилей на российском рынке 2016 года. Заметим, что в этом списке оказались три модели отечественного автопрома. На второй строчке представленного рейтинга оказалась LADA Granta. Успехи продаж намного хуже, чем за аналогичный период 2015 года. Тем не менее, продажи в количестве 87,7 тысяч единиц техники позволили добраться до этой позиции. В прошлом году продажи снизились на 27 процентов.

На четвертой позиции оказалась модель Vesta. Новый седан имеет значительное увеличение по отношению к 2015 году. В натуральном выражении объемы продажи составили 55,2 тысяч единиц техники, годом ранее продажи составляли всего 2,8 тысяч экземпляров. На десятом месте этого топ-10 находится LADA Largus. Минивэн имеет отрицательный прирост, всего за анализируемый период было продано на 25 процентов меньше. В натуральном выражении 29,3 тысяч единицы.

Немного не дотянула до призовых мест LADA 4×4. Внедорожник попал на 13-е место с объемами в 27 тысяч единиц. Заметим, что практически все автомобили имеют отрицательный прирост. Всего за прошлый год было продано 266,3 тысяч единиц техники «Автоваз». В этом году в планах увеличить показатели продаж на 6 процентов.