Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Перевозка грузов – это услуга, которая на данный момент пользуется огромной популярностью. Ею охотно пользуются производители товаров и услуг, а также обычные люди, например, для того, чтобы получить заказ из интернет-магазина или переслать что-то. А для крупных клиентов, которые хотят осуществлять перевозки с максимальной выгодой, транспортные компании предлагают транспортно-экспедиционные услуги. Одна из таких профессиональных компаний: http://customs-invecta.com.ua/transportno-ekspedicuonnue-uslygi.html

 

intro-cnwЭкспедирование грузов включает в себя документальное оформление, складирование, хранение груза и его доставку в конечную точку. Все эти вопросы решает транспортная компания. Помимо перечисленных сервисов компания предлагает и дополнительные услуги, если это необходимо для выполнения требований заказчика. Не стоит преуменьшать значение транспортно-экспедиционных услуг, ведь стремительное развитие, высокая конкуренция требует оперативности в перевозках.

Как правило, услуги транспортно-экспедиционной компании включают в себя:

• составление оптимального маршрута перевозки одним или несколькими видами транспорта;
• заключение договоров с другими компаниями для охраны, перевозки другими видами транспорта, морского фрахта;
• оформление всех документов на перевозку груза, в том числе и транспортные накладные;
• страхование груза, а если груз повредится, затеряется или пропадет, то компания оформляет все нужные документы;
• информирование о местонахождении груза и стадии его обработки;
• получение всех необходимых разрешений и документов на транспортировку опасных, крупногабаритных грузов.

На отечественном рынке есть достаточное количество транспортно-экспедиционных компаний, услуги которых позволяют оптимизировать производственный процесс. Остается только выбрать надежного партнера для такого сотрудничества. Все существующие транспортные фирмы можно разделить на 2 категории:

• посредники – это такая модель сотрудничества, где компания представляет интересы получателя или отправителя груза. Такие организации не располагают собственным транспортом и выступают посредником. Они подыскивают транспорт, составляют маршрут;
• перевозчик – это компании, которые полностью экспедируют груз, то есть составляют маршрут, доставляют, выполняют погрузочно-разгрузочные работы и т.д.

Эффективное и приятное сотрудничество будет достигнуто только тогда, когда клиент подберет именно ту фирму, которая готова удовлетворить все его требования. Важным критерием выбора будет соблюдение сроков доставки, надежность выполнения заказа. Экспедирование – это не просто доставка, а полный комплекс услуг по безопасной и надежной транспортировке любого груза на любые расстояния.