Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Suzuki


Компания Toyota планирует выпускать знаменитую модель Vitara Brezza фирмы Suzuki под собственным брендом.

Недавно стало известно, что компания Тойота планирует собирать модель Vitara Brezza под собственным началом. Как отмечают представители фирмы, подобное мероприятие является часть сотрудничества и взаимопомощи. Данный автомобиль будет продаваться на территории Индии, где указанное транспортное средство считается бестселлером. Всего за 2 года продаж, Сузуки реализовали 210 тысяч транспортных средств.

Автомобиль собирается на заводе Maruti Suzuki, где будет размещено дополнительное оборудование. Под капотом бюджетного внедорожника располагается несколько вариант силовой установки, в частности, 90-сильный двигатель с объемом в 1,3 литра и 101-сильный Boosterjet с объемом в 1 литр. Заметим, что Тойота планирует устанавливать новые силовые агрегаты, которые сделают авто еще более дешевым.

В салоне авто базовой версии находится EBD, ABS, система кондиционирования, а также система безопасности в виде двух подушек безопасности. В топовой версии можно найти улучшенную систему мультимедиа, камеру заднего вида. Что касается стоимости транспортного средства на индийском рынке, то она оценивается в 10,5 тысяч долларов.