Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Тойота рассчитывает тренды относительно замены дизелей на гибриды.

Недавно стало известно, что компания Тойота проводит крупные аналитические изыскания по замене дизельных автомобилей на гибридные. Специалисты уверены, что в ближайшие 5-7 лет подобное станет реальностью. Стоимость машин становится приемлемой для среднего класса, а экономичность совмещенного мотора позволяет экономить на обслуживании техники. Вице-президент компании Toyota выразил надежду, что подобный шаг положительно повлияет на экологию.

Напомним, что на текущий момент все крупные автомобильные компании озабочены экологическим вопросов. Это связывается с рядом причиной, самой главной из которой собственные прибыли. В большинстве развитых стран ужесточают требования к моторам на дизельном топливе, что влечет больших затрат на разработку, выплату налогов за загрязнение окружающей среды.

Что касается автомобилей с гибридным мотором, то за последние десятилетие их количество значительно возросло. Наблюдается и отрицательная динамика спроса на дизельные автомобили. На текущий момент объемы продаж дизелей составляет всего 10 процентов от общего числа реализованной техники. Заметим, что фирма не планирует заменить все автомобили электрическим транспортом.