Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyota-highlander-cnw
Тойота представила мира свой новый кроссовер 2017 модельного года.

Японская корпорация Toyota раскрыла свои очередные секреты. Сегодня мир увидел новый кроссовер модели Highlander. Это обновленная модель выступает в качестве нового поколения 2017 года. В машине пересмотрен дизайн экстерьера и интерьера, добавлено несколько гаджетов, а также сменился силовой агрегат.

Напомним, что данная модель автомобиля будет доступна только для американского рынка. Highlander будет оснащаться бензиновым двигателем, который имеет шесть цилиндров и объем равный 3,5 литров. Такая силовая установка может генерировать порядка 295 лошадиных сил, что на 25 единиц больше, чем в предыдущей версии. Крутящий момент также увеличился, теперь он составляет 365 Нм.

Расход такого автомобиля при езде по городу будет составлять 11,8 литров, а вот двигаясь по трассе он составит 8,7 на сотню. Стоит также отметить, что машина будет оснащаться автоматической трансмиссией с 8-ю передачами.

В салоне будет применяться различные варианты отделки, каждый из которых будет предлагаться в разных комплектациях. По уровням отделки выделяют варианты XLE и LE. Среди опций в машину добавлена инновационная система безопасности. Она реагирует на предупреждение пересечения полосы движения, а также обнаружения пешеходов. Стоить такой автомобиль будет в районе 3,15 миллионов российских рублей, более точную цену можно будет узнать ближе к выходу на рынок.