Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


В четверг компания Toyota объявила, что она усилит подразделение разработчиков трансмиссии в Анн-Арборе, инвестировав $126 млн в развитие технического центра.

Toyota потратит $126 млн на расширение технического центра в Анн-Арбор.Таким образом, автопроизводитель намерен консолидировать свои проектные мощности в новом кампусе York Township. Указанный шаг потребует до конца 2016 года переместить около 85-ти рабочих мест с объекта в Калифорнии в штат Мичиган, поскольку теперь проектирование как самих автомобилей, так и трансмиссии для них будет сосредоточено в Анн-Арборе.

«Технический центр является одним из самых важных для нас филиалов в Северной Америке, позволяющим непрерывно наращивать потребительские свойства наших продуктов, — заявил старший вице-президент технического центра Toyota Эд Мантей. — Централизация объектов, занимающихся разработкой наших автомобилей и трансмиссии здесь, в Мичигане, принесёт большую пользу компании и позволит генерировать качественные решения. В результате мы сможем более оперативно реагировать на изменения на рынке при одновременном повышении скорости внедрения новых технологий, востребованных клиентами».

В последнее время Toyota активно расширяет своё присутствие как в Юго-Восточном Мичигане, так и в целом по США. В 2013 году компания объявила об инвестировании $28 млн в операционный центр Анн-Арбор. Также в этом году японский автопроизводитель заявил о перемещении около 250-ти работников отдела снабжения из Кентукки в его мичиганское отделение. В апреле появилась информация о намерениях компании открыть новую штаб-квартиру в городе Плано (штат Техас), а также об увеличении штата технических и инженерных работников в Анн-Арборе.


Выскажите свое мнение