Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Toyota собирается инвестировать значительные средства в завод в США.

Недавно стало известно, что японская компания собирается увеличить мощности завода в США. Заметим, что речь идет о производстве модели Highlander, которая станет основой для увеличения продаж в этом регионе. В указанный завод планируется вложить порядка 600 миллионов долларов США. Производство располагается в штате Индиана. В планах компании значительно расширить завод, построить несколько линий, а также обновить 2 линии по сборке транспортного средства.

Количество выпускаемых кроссоверов Highlander является стратегическим показателем, который позволит вернуть объемы продажи и улучшить положение компании в 2017-2018 годах. Напомним, что в прошлом году было реализовано порядка 190 тысяч единиц техники. Увеличение числа реализованных машин поднялось на 20 процентов. Подобные инвестиции позволят расширить производство на 40 тысяч экземпляров, что позволит увеличить сегмента на 3,5 процента.

Правда, приоритеты американского рынка весьма специфические, поэтому подобного роста может и не наблюдаться. Стоит также отметить, что компания планирует расширить завод в Мексике, где производится сборка популярного пикапа Tacoma.