Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Тойота планирует создать специализированную школу обучения езды на автомобиле для детей.

Недавно стало известно, что японские специалисты из Тойоты планируют создать специализированную детскую школу для вождения автомобилей. Представленное заведение будет располагаться в столице Японии, а в качестве транспортных средств будут предоставлены специальные мини автомобили, которые обладают схожей структурой с обычными машинами. Заметим, что бренд представил специализированный концепт Camatte Petta ранее на международной выставке.

Школьная программа позволяет обучиться не только вождению, но и базовым техническим знаниям о структуре транспортного средства. Ученики смогут узнать о том, как работает мотор, тормоза и другие элементы автомобиля. Заметим, что специальные инструктора научат вождению и позволяет покататься на гоночном треке. Полигон школы весьма большой и понравится школьникам.

Транспортное средство можно будет не только использовать функционально, но и украшать. Эстетические свойства будут зависеть от ребенка: использование наклеек, магнитов и других интересных решений. Что касается безопасности, то машина обладает соответствующими тестами, которые позволяют снизить риски появления проблем во время обучения. Школа начнет работу с 1 июня текущего года.