Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota_Tacoma_carnewsweekНа пике популярности концерн Toyota решает повысить производство пикапов Tacoma.

Компания Тойота собирает увеличить объемы производства своих пиков в Мексике. На данный момент на заводе производится около 100 тысяч единиц автомобилей Tacoma. Спрос на данный автомобиль велик, поэтому производители не хотят упускать такую возможность и решают увеличить объемы на 60 тысяч единиц.

Стоит заметить, что для данного рынка больше нету заводов. Это является единственным представительством компании в данном регионе. Рынок довольно широкий, поэтому расширение производство жизненно необходимо. По предварительным данным для этих целей будет вложено в производство около 150 миллионов долларов.

Благодаря такому повороту событий, на заводе начали набирать штат. В общей сложности нужно набрать порядка 400 человек. На данный момент на заводе работает около 1 тысяч 100 человек. Машины будут собираться в три смены.

По мнениям специалистов, вложение в производство окупится в ближайшие полгода. Стоит также отметить, что пикап был презентован в прошлом году на выставке в Детроите. Положительная динамика продаж фирмы отмечается не только в Северной и Центральной Америке, но и в России.