Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyotac-hr-cnwToyota подумывает об поставках CH-R в РФ.

Продажи паркетника в мире уже стартовали, но Россию они обошли стороной. Впрочем, японцы все же намерены наладить поставки новинки в нашу страну…

Официального решения по этому вопросу еще нет. Однако, Toyota CH-R уже завезен в России в количестве двух экземпляров – с целью адаптации этих авто к суровым условиям климата и российским требованиям. Об этом общественность оповестило отечественное издание «Авторевю».

При этом, паркетник уже имеет российскую сертификацию и закончил успешно необходимые тестовые испытания. Также, в машину уже интегрирована система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, а развлекательно-мультимедийный комплекс будет полностью русифицирован.
Для рынка Российской Федерации, предположительно, будет доступен двухлитровый силовой агрегат, работающий на бензине. Он развивает около 150 лошадиных сил.

О конкретных датах начал продаж Тойота умалчивает. Однако, уже сейчас можно говорить, что стоимость автомобиля не будет маленькой по причине сильной разницы курса валют и иностранной сборки.