Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota JPN Taxi Concept

Toyota JPN Taxi Concept

Компания Toyota представила в рамках автосалона в Токио концептуальный хэтчбек JPN Taxi, который является предвестником серийной версии, способной в среднесрочной перспективе произвести настоящую революцию в таксопарках японских городов, где сейчас чаще всего встречаются седаны Nissan Cedriс и Toyota Crown.

Очевидно, что JPN Taxi создавался с оглядкой на всемирно известные лондонские кэбы. На это указывают чопорный черный цвет, старомодный силуэт, высокий и угловатый кузов. Вместе с тем, выразительный передок недвусмысленно намекает, что перед нами современный автомобиль, яркость и индивидуальность которого позволяет дать фору появившемуся немного раньше Nissan NV200.

Скромные габаритные размеры новинки (4300х1600х1700 мм) не помеха кэбу от Toyota с комфортом располагать в себе пятерых взрослых пассажиров с немалым багажом. Широкий дверной проем, шикарные возможности для смены поз сидения благодаря гигантскому пространству для коленей задних пассажиров, низкие подножки, а также удобный дисплей оставят довольными всех клиентов такси.

Предполагается, что на разных рынках JPN Taxi будет оснащаться разными двигателями, в том числе и гибридной газоэлектрической.


Выскажите свое мнение