Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Австралийские эксперты провели серию тестов на определение безопасности в автомобиле Toyota Corolla для 98 и 2015 года

Недавно стало известно, что эксперты компании ANCAP проели серию краш тестов на безопасность для модели Corolla от компании Toyota.

Среди участников оказалась модель 1998 и 2015 года выпуска. Все проверка заключалась в определении соответствия стандартам качества и безопасности для пассажиров.

Как отмечают специалисты представленной организации, на старых автомобилях передвигается большинство современных владельцев транспортных средств. Вместе с этим безопасность езды на таком увеличивает риски гибели практически в 4 раза. В ходе этого исследования и тестирования стало понятно, что новые автомобили значительно улучшили положение с безопасностью. 19 лет – это весьма большой срок, поэтому стоит ориентироваться на новые транспортные средства.

Машины ударяли на скорости в 64 километра в час с перекрытиями. Модель 98 года практически полностью пришла в негодность, кузовная часть конструкции лишилась внешнего вида. У водителя зафиксированы высокие риски получения травмы головы. Что касается новой модели, то транспортное средство практически не деформировалось. По баллам 98 год – 0,4 из 16, 2015 – 12,93 из 16. Цени собственную жизнь и следите за безопасностью.