Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyotacamry2018Новая генерация Toyota Camry: первые подробности.

Японцы намерены в скором будущем представить преемницу нынешнего поколения Тойоты Камри. В связи с этим, компания опубликовала тизер модели.

Официального дебюта нового поколения Toyota Camry стоит ожидать не раньше следующего года. А именно, концерн привезет машину на выставку в Детройт в январе 2017 года.

Новинка спроектирована на платформе под названием Toyota New Global Architecture (TNGA).

На данной базе уже основаны новые гибрид Prius, а также паркетник C-HR. Опубликованной компанией изображение не позволяет в полной мере оценить дизайн будущего бизнес-седана.

Однако, на тизере все же можно разглядеть светодиодный задний фонарь, в который «вливается» вертикальная секция воздушного охлаждения, аккуратный спойлер на крышке багажного отсека, антена–«плавник» на крыше, фрагмент легкосплавного диска со спицевым дизайном и литеру XSE. Уже сейчас можно говорить о том, что это будет самая смелая Camry за всю историю с точки зрения дизайна.

В силовую линейку войдут бензиновые турбодвигатель 2.0 и «атмосферник» 2.5 литра. Однако, самым ожидаемым является дизельный двигатель с V-образным расположением цилиндров.

Предполагается, что при рабочем объеме в 3.5 литра он будет выдавать порядка 300 лошадиных сил.