Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Представители автомобильной компании «Автоваз» назвали самые быстрые автомобиля в модельном ряде.

Недавно эксперты отечественного автомобилестроения представили список, в котором выделили 5 самых быстрых автомобилей «Автоваз».

Заметим, что на верхней строчке оказалась модель Lada Kalina NFR. Спортивный автомобиль обладает неплохими техническими характеристиками, и достаточно приемлемым внешним видом. Максимальная скорость составляет 210 километров в час, а разгон до первой сотни всего 8,9 секунду. Это неплохие параметры, с учетом мощности двигателя в 140 лошадей.

На втором месте оказалась обычная спортивная версия Калины. Модель Lada Kalina Sport не сильно уступает вышеназванному транспортному средству. Под капотом размещается 136-сильная силовая установка, которая позволяет разгонять автомобиль до первой сотни всего за 9,2 секунды. В тройке лидеров можно выделить Lada Granta Sport. Спортивная версия популярной Гранты имеет более посредственный мотор, у которого мощность находится на уровне в 114 лошадей. До первой сотни машина разгоняется за 9,5 секунды.

Среди последних двух моделей, которые оказались в списке, следует выделить Lada XRay и Lada Vesta. Модель Xray весьма неплохо смотрится на общем фоне. Машина располагает 122-сильный силовой агрегат, однако, из-за веса разгон составляет 10,4 секунды. Обычная Веста идет с мотором в 122 лошадки, при этом машина идет с коробкой автомат. Это предоставляет возможность разгоняться за 12,1 секунду.