Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


 

Составлен список лидеров премиум-сегмента на российском рынке.

Сотрудники аналитического агентства «Автостат» опубликовали список самой востребованной тройки «премиальных» брендов в России. В лидерахMercedes-Benz.

Эта немецкая марка смогла продать больше всего своих автомобилей в период с января по июль 2016 года – 1932 экземпляра. Впрочем, этот показатель на 19,8 процентов меньше, нежели за аналогичный период 2015 года. При этом, львиная доля продаж пришлась на флагман Mercedes – представительский седан S-Class (1787 авто и отрицательная динамика в 19,7 процентов).

На второй строчке разместилась также немецкая компания, но уже из Ингольштадта – Audi. Показатель концерна – 1110 автомобилей. Спад относительно прошлого года равен 23,4 процентам. Хит продаж – Audi A5 с цифрами в 451 машину и отрицательной динамикой в 14,1 процентов.

Замыкает тройку лидеров BMW – за первые семь месяцев 2016 года дилерами реализовано 741 автомобиль. Впрочем, баварский концерн оказался единственным из лидирующей тройку, кто показал положительную динамику относительно прошлогоднего периода – плюс 10,3 процента. Самая популярная модель у покупателя – BMW 7-Series с показателем в 676 штук и положительным 32,6 процента.