Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


Планируете проложить коммуникации под культурно-историческими объектами, водоемами, железнодорожными путями? Готовитесь к изматывающим согласованиям, разрешениям и хождениям по различным инстанциям? Настроились на рытье траншей с последующим восстановлением ущерба, нанесенного ландшафту? Это перспектива вчерашнего дня, а сегодня исключаем все перечисленные проблемы, благодаря гнб.

Традиционный открытый способ не отменен, но если нет возможности его применить, например, проложить трубопровод под рекой или дорогой, используют бестраншейную технологию, разновидностью которой и является горизонтально направленное бурение (ГНБ), позволяющее осуществлять как монтажные, так и ремонтные работы. Идея великого да Винчи, успешно реализованная в созданных им буровых установках, не одно столетие шла к нам. Но если сейчас она уже повсеместно распространена на западе, где практически невозможно представить себе разрушенные мостовые из-за прокладки (ремонта) канализационных или водопроводных труб, на отечественных просторах слишком медленно зреет понимание эффективности такого способа. Хотя, казалось бы, общественная и экологическая польза очевидна, налицо и финансово-экономическая выгода: значительное сокращение сроков проведения работ, количества рабочей силы, тяжелой техники. Мобильная установка для горизонтального бурения способна реализовать задачи общегородского масштаба и частных хозяйств. Компания БурЭнерго быстро и по вполне доступным ценам проведет весь комплекс работ, связанных с коммуникационными системами, причем и в черте города, и в отдаленных районах сельской местности.

Будущее уже сегодня

Аренда установок ГНБ (возможно и с услугой специалистов по ее эксплуатации) – это эффективное освобождение от проблем, которые годами считались неразрешимыми. Загородный дом получает прекрасную возможность стать цивилизованным жилищем с газо- и водопроводом, канализацией и современными линиями связи. И если сейчас еще можно воспринимать бестраншейную прокладку инженерных сетей как сказочную историю, растущая популярность и востребованность этой технологии говорит о том, что очень скоро она станет привычной повседневностью.

www.byrenergo.ru