Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Тест-драйв


Тест-драйв Nissan JukeАвтомобиль для современного человека – вещь просто незаменимая. Как забрать ребенка из школы, отвезти тещу на дачу, съездить на пикник с друзьями, приехать без опоздания на важное мероприятие, если нет автомобиля? Почти каждая семья в определенный период жизни задумывается о приобретении машины.

Купить можно как новое, так и подержанное автотранспортное средство. Конечно, перед покупкой каждый будущий автовладелец тщательно изучает характеристики необходимого ему «железного коня», но их не всегда бывает достаточно. Нужно еще и прочесть отзывы от тех, кто уже испытывал эту машину – это можно сделать, заглянув на сайт auto.ria.com. Там есть результаты тест-драйвов огромного количества современных машин.

Перед оформлением сделки купли-продажи желательно провести небольшой тест-драйв самостоятельно. Вас беспокоит вопрос о стоимости этой процедуры? Можете не переживать: в большинстве случаев она предлагается потенциальному покупателю бесплатно. Как будет проходить тестирование?

Менеджер салона сначала предложит вам заключить договор на тестирование. Это минутное дело. Но не забудьте: при вас должны быть водительские права и паспорт. После оформления документа вам предоставят возможность в течение десяти минут или получаса покататься по ближайшей территории. Но вы будете не в гордом одиночестве: рядом на переднее пассажирское сиденье сядет менеджер, в обязанности которого входит наблюдение за безопасностью поездки.

Что можно успеть за эти минуты? Если вы ищете спортивную модель, то успеете понять, как она способна развивать скорость (правда, слишком сильно разогнаться вам не дадут). Если вы сделали выбор в пользу семейной машины, то оцените надежность двигателя и тормозов, вместительность салона и багажника. Это не так уж и мало: во всяком случае, можно понять, насколько данная модель и этот конкретный экземпляр вам подходят.

Если вы приведете на тестирование приятеля, чтобы с большей уверенностью судить о достоинствах машины, опираясь на его большой водительский стаж, то обязательно посоветуйтесь с ним после пробной поездки и сравните его слова со своими ощущениями. Возможно, если он более опытен в шоферском деле, то стоит доверить тест-драйв ему.

Современный автомобильный парк насчитывает почти бесконечное количество разнообразных экземпляров, отличающихся и по мощности, и по системе управления, и по внешнему виду. Зачастую именно тест-драйв помогает понять, какая машина вам нужна, за какую модель вы готовы отдать немалую сумму нелегким трудом заработанных денег.