Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Представители компании Тесла озвучили технические характеристики нового спорткара.

На пресс-конференции, посвященной новым автомобилям компании Tesla, была предоставлена уникальная информация относительно нового грузовика на электрической основе, а также о спорткаре, который появится в 2020 году. Как отмечают представители фирмы, машина станет самой быстрой в мире благодаря использованию новых технологий и разработок компании. Отметим, что новинка будет носить название Tesla Roadster.

Уже известны некоторые технические характеристики машины, которые стали просто невероятными. Новинка сможет дать фору любому автомобилю на ДВС. Динамика достигается благодаря изменению формы машины, добавлению некоторых специализированных элементов. По предварительной информации, машина сможет генерировать до 10 тысяч Нм. До первой сотни спорткар будет разгоняться за 1,9 секунды.

Самый быстрый серийный автомобиль на одном заряде автомобиля сможет преодолеть практически 1 тысячу километров. Такие показатели позволят добраться из Сан-Франциско в Лос-Анджелес без остановок на подзарядку. Три электрических мотора, новые аккумуляторные батареи и некоторые другие устройства оцениваются в 150 тысяч долларов, машина в целом будет продаваться на рынке за 200 тысяч долларов.